Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Финал киберфестиваля Techlabs Cup by 2014 Season 2 состоялся в Минске

01 июня, 2014

Роман Дубровский

В последний день весны — 31 мая, в Минске, торгово-развлекательный центр «Столица» распахнул свои двери для поклонников компьютерных игр. В онлайн схватке встретились сильнейшие команды из Беларуси и России, передает корреспондент портала «Новости Беларуси».

Посмотреть на гейм-зрелище собралось несколько тысяч ребят из Беларуси, России и Украины. Поклонники компьютерных игр смогли не только взять автографы у именитых киберспортменов, но и понаблюдать за их мастерством. Матчи закончились поздним вечером. В итоге команда PR (на фото) стала чемпионами Techlabs cup by 2014 Season 2.

PR

«Мы стараемся с каждым мероприятием вносить что-то новое, интересное для того, чтобы стимулировать и популяризовать этот вид компьютерного спорта. В этом году мы решили немного изменить формат по части игр и оставили только одну наиболее популярную с точки зрения киберспорта — DOTA. Аудитория очень благодарна и довольна, потому что они смотрят целый день свою любимую игру», сообщил основатель киберфестиваля Алексей Бурдыко.

Зрители Techlabs cup by 2014

БРСМ, координатор проекта

 «Хотим поддержать геймерскую индустрию и в принципе развитие киберспорта в Беларуси, в будущем планируем создать даже федерацию белорусского киберспорта. Для того, чтобы поставить это на действенный потом и на конкретные задачи. Чтобы киберспорт смог решать конкретные задачи», добавил Дмитрий Воронюк, координатор проекта, секретарь ЦК ОО «БРСМ».

Главная сцена киберфестиваля

Игроки Techlabs cup by 2014

Напомним, что третий сезон киберфестиваля пройдет 2 августа 2014г. в крупнейшем торгово-развлекательном центре Киева, «DreamTown1», там пройдут соревнования по самым популярным киберспортивным дисциплинам.

Adblock
detector