Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

«Американский генерал» предложил белоруске 1,5 миллиарда долларов США

13 июня, 2019

Валентина Калинина

12.06.2019 пресс-служба УВД Минского облисполкома рассказала, что «американский генерал» предложил белоруске 1,5 миллиарда долларов.

После знакомства в соцсети 51-летняя жительница Молодечно обратилась в милицию. Женщина в Фейсбуке познакомилась с иностранцем, который представился генералом американской армии. Тот написал, что служит в Ливии, однако планирует уйти в отставку. По его словам, остаток жизни мужчина хочет провести в РБ со своей новой знакомой из Молодечно.

Спустя какое-то время женщина получила от «генерала» еще одно сообщение. Он написал, что избраннице отправил посылку с 1,5 миллиарда долларов. Однако по какой-то «нелепой случайности» посыльного, которого он отправил, задержали на украинской границе. «Генерал» у женщины попросил заплатить за посылку 750 американских долларов, иначе ее конфискуют. Он просил все денежные операции для верности проводить через банк.

Женщина отказалась платить, тогда виртуальный кавалер перешел уже к угрозам, после чего женщина решила обратиться в милицию.

Правоохранители провели проверку, которая показала, что IP-адрес, с которого писал «американский генерал», находится за пределами РБ.

Adblock
detector