Минск   +8 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Международные морские перевозки: очевидная выгода

13 июня, 2014

Роман Дубровский

Международные морские перевозки – это одна из составных частей всей мировой логистики. С экономической точки зрения этот способ транспортировки, безусловно, является самым выгодным, и в целом их важность переоценить сложно. Более того, размах морских международных грузоперевозок вызывает благоговейный трепет. Каждый, кто хоть однажды воочию наблюдал за работой международного грузового порта, понимает правдивость этих строк.

Мощь и величие трансконтинентальных судов, которые способны не только вмещать, но ещё и перевозить десятки тысяч тонн различных грузов вызывает уважение, а при первом визуальном знакомстве с таким кораблём поневоле проникаешься к нему доверием, понимая, что этой махине нипочем даже океанская волна.

newsbel.by-13.06.2014-fovQEDseXGy1R9QolDvJC0InzR2F28Ri

Доставки морем популярны не первый год и даже не первый век: с древних времен они имели постоянный спрос из-за своей дешевизны. Бесплатный ветер, надувающий паруса, оценили ещё много веков назад не только древние торговцы, но и свирепые головорезы – пираты. Сегодня пираты, как таковые, практически вывелись, так что современным торговцам можно спать спокойно, и не переживать, что какой-нибудь Джек Воробей позарится на их добро.

newsbel.by-13.06.2014-QXeqg8vflpuSnXSBsffWgRhhvIAtnbCd

Сегодня всё большую популярность приобретают контейнерные морские перевозки. Ушли в прошлое времена белоснежных парусов, когда торговцам приходилось грузить трюмы кораблей тюками и сундуками, и нанимать несметное число грузчиков. Сначала на смену портовым рабочим пришли подъемные механизмы и огромные деревянные ящики. Сегодня же, находясь в порту можно часами завороженно наблюдать, как огромные краны как-то вроде с лёгкостью и неспешно, но при этом величаво, перемещают в воздухе многотонные контейнеры разных размеров.

newsbel.by-13.06.2014-0zf4tZBlhjEWCUbGbbKun46jSaWcT2fU

Неудивительно, что сегодня морем возят практически все – от сложнейших деталей космических кораблей, заканчивая одеждой и алкоголем. Пусть этот вид перевозок грузов и не самый быстрый, но всё же на современном этапе самый дешёвый и надёжный.

Adblock
detector