Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Варикоз во время беременности

20 июня, 2014

Роман Дубровский

Из-за того, что в организме беременной происходит гормональный сбой, конечно же, происходит ослабление стен вен и повышается давление. В итоге получается варикозное расширение вен.

Варикоз вен, не считая наружной непривлекательности, еще тянет за собой много осложнений в тех местах, где он образовался. Поэтому, если вы обнаружили первые симптомы варикоза, надо сразу же обратиться к своему врачу. А если у вас уже это хроническое заболевание то, естественно, следует всю беременность отслеживаться у сосудистого доктора или флеболога.

Первый знак варикоза – возникновение так называемой венозной сетки. Потом, начинают отекать ноги, быстро устают, становятся тяжелыми, и начинают проявляться первые чувства слабости. При предстоящем развитии заболевания нарушается кровообращение вен, ноги всегда находятся в состоянии отечности, на коже образовываются пигментные пятна, а еще может появиться трофическая язва и в итоге получается тромб.

Причины, по которым может появиться варикозное заболевание:

  • подарок от бабушек или прабабушек – т.е. по наследству;
  • если варикоз начал проявляться еще до начала беременности;
  • лишний вес или стремительный набор лишних килограмм;
  • сильные физиологические перегрузки;
  • чрезмерное действие солнца.

Стоит знать, что если у вас появилось первое варикозное расширение, то его уже нужно лечить только при помощи хирургического вмешательства. Поэтому, главными есть профилактические способы, среди которых улучшение сосудов возможно только с коррекцией рациона кормления, а еще массаж, для чего сегодня можно купить специальные массажные кресла нового поколения.

Лучше всего, беречь себя, и не допускать, чтобы такое произошло. А если случилось, то нужно сразу лечить и не дать, чтобы заболевание перешло в хроническую форму. Для того чтобы беременность прошла успешно, берегите свое здоровье, и тогда у вас все будет хорошо, а малыш родится радостным и здоровым.

Adblock
detector