Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Березовском районе рецидивиста преследовала 74-летняя пенсионерка

25 июня, 2019

Валентина Калинина

25.06.2019 в УВД Брестского облисполкома рассказали, что в Березовском районе 74-летняя пенсионерка преследовала 38-летнего рецидивиста.

В милицию первым обратился безработный 45-летний сельчанин. Он оставил в доме на зарядке свой мобильник, ушел закрыв за собой дверь, но оставив открытым окно, а когда он вернулся, то обнаружил, что пропал и телефон, и 2,5 блока сигарет. Нанесенный ущерб составил без малого 380 бел. рублей.

Позже поступило заявление из другого поселка Березовского района. Пенсионерка, 1945 г.р., рассказала, что к ней во двор забрался незнакомый мужчина. Он «упаковал» в сумку пасущихся цыплят и гусят. Соседка женщины заметила злодея и подняла крик. На шум выбежала сама хозяйка дома, а увидев вора, бросилась в погоню.

УВД: «В какой-то момент пенсионерка догнала вора и стала выхватывать своих питомцев из открытой сумки. Кого-то спасла, с остальными преступник скрылся в лесу. Сельчанка лишилась 6 гусят и 5 цыплят – сумма нанесенного ущерба составила 380 бед. рублей».

Правоохранители вскоре разыскали похитителя. Криминальным фигурантом в обоих случаях был 38-летний ранее судимый местный сельчанин. Злодеяния он совершил пьяным. Возбуждено уголовное дело.

Adblock
detector