Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко назвал Беларусь состоявшимся независимым государством

02 июля, 2020

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко 02.07.20 поздравил белорусов с Днем Независимости. Об этом сообщила пресс-служба руководителя страны.

В поздравлении говорится: «Для каждого белоруса этот праздник наполнен особым смыслом, — добавляется, — Наша более чем 1000-летняя история — постоянная борьба народа за свою землю, духовные ценности и самоопределение, — констатируется, — И даже после появления на карте мира суверенной РБ нам постоянно приходится отстаивать право на самостоятельный путь развития».

Глава государства считает символичным то, что главный праздник страны — это еще и день освобождения белорусской столицы от немецко-фашистских захватчиков.

Лукшенко: «Великая Победа спасла нас от истребления. — и добавляет, — Мы свято чтим подвиг поколения победителей, одолевших грозного врага и поднявших страну из руин».

Президент РБ: «Сегодня Республика Беларусь — это состоявшееся независимое государство, где каждый гражданин может достичь любых высот в профессии, спорте, творчестве, общественной и семейной жизни».

Лукашенко: «Мы и впредь будем крепить наш суверенитет и строить будущее страны на принципах справедливости, равноправия и заботы о людях».

Adblock
detector