Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Минске сдали в эксплуатацию обновленное общежитие для военнослужащих

03 июля, 2020

Роман Дубровский

Накануне в Минске в эксплуатацию сдали после капитального ремонта общежитие для военнослужащих, расположенное на ул. Карвата – новосёлов лично поздравил глава Минобороны генерал-майор Виктор Хренин, о чем редакции информационного издания «Ньюсбел» сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

В обновленном общежитии будут проживать 47 семей. Капремонт здания был сделан высококачественно и поставленные сроки. Наряду с жилыми помещениями отремонтировали кровлю и фасад, заменили двери и окна, обновили инженерные коммуникации и места общего пользования.

В. Хренин, общаясь с новосёлами, отметил, что в Вооруженных Силах страны продолжают выполнять поручения главы государства, которые он дал, посещая недавно 38-ю Брестскую отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду.

Министр обороны подчеркнул, что обеспечение военнослужащих качественным жильем является одним из главных приоритетов, а обновленное общежитие – не единственным вкладом в копилку подобных объектов.

Глава оборонного ведомства уточнил, что в течение минувшего года ВС РБ отремонтировали 36 общежитий, а также около 600 иных объектов, введено в эксплуатацию 2 ЖСПК на 394 квартиры в Мачулищах.

В этом году работы капитального ремонта проходят в зданиях общежитий в Осиповичах и Марьино (Пуховичский район). Ремонт производится всего на более чем пятистах объектах, а на 143 он уже завершен. Помимо этого, для военнослужащих и их семей сформировали 6 ЖСПК на 673 квартиры.

Фото Минобороны Беларуси.

Adblock
detector