Минск   +5 °C
Воскресенье  27.04
   3.24
   3.47

Pavilion x360 – новинка от HP

14 июля, 2014

Роман Дубровский

На выставке MWC 2014 представители американской компании HP анонсировали своё новое детище в семействе гибридных ноутбуков HP Pavilion.

Новинка HP Pavilion x360 представляет собой компактный 11,6-дюймовый ноутбук с возможностью поворота на 360 градусов для максимально удобного пользования. Аналогичный принцип трансформации в своих девайсах использует китайская фирма Lenovo. Но преимуществом HP является ценовой диапазон, начальный порог которого составляет всего 400$. Ожидается, что эти ноутбуки в Беларуси будут продаваться не дороже.

Гибрид от HP выпускается в двух цветовых вариациях – бриллиантово-красной и дымчато-серебристой. Также производители позаботились об опрятности гаджета: благодаря матовой текстуре пластикового корпуса на устройстве не остаётся отпечатков пальцев, что очень похвально. Сочетание простой трансформации с относительно небольшим весом делают модель повседневным недорогим помощником для решения многих повседневных задач, для которых не требуется большая производительность.

Диагональ HD-экрана достигает 11,6-дюймов с разрешением всего 1366х768 пикселей и имеет 10 точек касания. Экран является самым большим минусом новинки. Недостаточно большой угол обзора в сочетании со слабой яркостью, непригодной для работы при прямом попадании солнечных лучей на трансформер, заставляют задуматься о покупке более дорогостоящего гаджета от Lenovo.

Из-за бюджетности новинки стоит оговорить некоторые компромиссы. В гибриде используется устаревший 2-ядерный процессор Intel Pentium (в то время как большинство ноутбуков оснащены более мощным процессором версии Core), поэтому не стоит рассчитывать на сверхпроизводительность. Гаджет оснащён 4-6 Гб оперативной памяти и жёстким диском от 320 до 750 Гб. Как и в любом другом ноутбуке, здесь присутствует стандартный набор коммуникаций: Wi-fi, Bluetooth, веб-камера HP TrueVision HD, три USB-порта, слот SD, HDMI, порт Ethernet, стандартный разъём 3,5 мм для наушников. Также новинка оснащена полноразмерной клавиатурой и удобным тачпадом. Панель клавиатуры, в отличие от корпуса, выполнена из шлифованного алюминия.

Одним из важнейших факторов при выборе ноутбука является время его автономной работы. По словам представителей HP, время автономной работы аккумулятора достигает четырёх часов, проигрывая в аналогичном испытании гибриду от Lenovo, работа которого достигает пяти с половиной часов.

Подводя итоги, хочется отметить, что новинка HP Pavilion x360 – весьма интересный аппарат для тех, кому важна не производительность, а гибкость использования. Кроме этого, следует помнить, что данный гаджет является первым по-настоящему доступным массовому потребителю. Новинку стоит ожидать в ближайшее время. Стоимость базовой комплектации составит 400$.

Adblock
detector