Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

БПЦ организовала онлайн-курс по консультированию беременных женщин в кризисной ситуации

15 июля, 2020

Роман Дубровский

Синодальная комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Белорусской Православной Церкви с 10.07.2020 организовала работу онлайн-курса «Консультирование беременных женщин в кризисной ситуации: духовные, социальные, медицинские и психологические аспекты», о чем редакции информационного издания «Ньюсбел» рассказали в пресс-службе БПЦ Московского Патриархата.

Мероприятия проходят на платформе Zoom, которая предназначена для проведения онлайн-видеоконференций. На лекциях курса участники получают новые знания, с ориентированием на основную деятельность Синодальной комиссии, популяризацию семейных ценностей, дабы укрепить духовные и нравственные основы общества.

К слушателям курса перед его началом обратились протоиерей Павел Сердюк, возглавляющий комиссию, а также Алексей Мосесов, её секретарь.

Первую лекцию — «Психологические аспекты готовности женщины к материнству» — провела Екатерина Николаевна Шевелёва, ведущий психолог-волонтер МОБО «Матуля», магистр социальных наук университета Манчестера, автор и ведущая программы «Я-МАМА» Минского физкультурно-оздоровительного центра для детей и будущих мам «МАМА-супер». Стоит отметить, что слушатели неподдельно интересовались темой – лекция проходила дольше времени, чем изначально планировалось.

Как отметили в Синодальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, организованные онлайн-курсы помогут волонтерам вести просветительскую работу, ориентированную на традиционные семейные ценности и решение национальных демографических задач.

Adblock
detector