Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Ученые объяснили, из-за чего не получается похудеть

23 июля, 2018

Роман Дубровский

Группа зарубежных учёных-диетологов опубликовала исследование, в котором объясняется, почему у многих людей не получается похудеть.

Специалисты пояснили, что существует несколько факторов, при наличии которых избавиться от лишнего веса очень трудно, а порой просто невозможно.

Даже правильное питание и здоровый образ жизни не смогут помочь похудению, если человек постоянно испытывает стресс. В этом случае трудно не только сбросить лишние килограммы, но и избавиться от многих проблем со здоровьем. При стрессе надпочечники вырабатывают большое количество адреналина и кортизола, что, в свою очередь, приводит к стимуляции выработки глюкозы и откладывание организмом жиров. В этом случае эксперты советуют избегать стрессовых ситуаций или заниматься йогой.

Также похудению препятствует нездоровая печень. Именно из-за этого органа в организме нарушается обмен веществ и замедляется метаболизм.

Похожая ситуация с нарушением работы щитовидной железы. Тогда функцию её на себя опять же берут надпочечники, которые начинают активно вырабатывать кортизол и адреналин.

Для женщин актуальной является проблема с яичниками. При проблемах с этим органом начинает вырабатываться гормон эстроген, что приводит к повышению веса, отекам и задержке жидкости в организме.

Adblock
detector