Минск   +12 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Что понимается под IT-аутсорсингом?

01 августа, 2014

Роман Дубровский

Современный мир невозможно представить без информационных технологий (ИТ), включающих в себя различные дисциплины и области деятельности человека, которые относятся к созданию, сохранению, управлению и обработке огромного количества данных, для чего применяется вычислительная техника. В наше время чаще всего под ИТ понимаются компьютерные технологии.

При посещении любой компании в первую очередь обращается внимание на обилие компьютеров, которые тесно взаимодействуют между собой и с различной оргтехникой. А ведь за всем этим необходим постоянный, грамотный контроль и уход. Содержать для этого отдельных работников, в большинстве случаев является нецелесообразным. Поэтому их функции передаются сторонним специализированным фирмам. Это и называется IT-аутсорсингом.

Фирмы, предоставляющие ИТ-сервис, берут на себя всю полноту ответственности за бесперебойную работу отдельных устройств и всей ИТ-инфраструктуры компании, с которой заключен соответствующий договор. Поэтому у них работают высококлассные специалисты, способные быстро выявить причины возникновения неисправностей и устранить их, не допуская потерь данных, а также постоянно совершенствовать обслуживаемые ими системы.

IT-аутсорсинг избавляет компанию от несвойственных ей функций и позволяет:

  • сосредоточить все усилия на главном своем предназначении;
  • не тратить средств на содержание работников, обслуживающих компьютерную технику;
  • существенно снизить налоговое бремя;
  • в любое время получить квалифицированную помощь от нужных специалистов;
  • постоянно совершенствовать имеющуюся IT-инфраструктуру.

Исходя из сказанного можно сделать вывод: IT-аутсорсинг является палочкой-выручалочкой в сфере содержания и обслуживания всей имеющейся у компании IT-системы.

Adblock
detector