Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Аэропорт Шарль-де-Голль – крупнейшая воздушная гавань Европы

02 августа, 2014

Роман Дубровский

Подавляющее большинство пассажирских самолетов, совершающих рейсы в столицу Франции, приземляются в международном аэропорту, носящего имя президента пятой республики Шарля-де-Голля и расположенного у местечка Руасси, что в 25 километрах от Парижа. Данный аэропорт ежедневно обслуживает более 150 000 человек и входит в первую десятку аэропортов мира.

Многие путешественники, еще задолго до отправления в путь, бронируют туристический трансфер из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже, что является удобным способом передвижения. Он предусматривает встречу прилетающего и его препровождение к ожидаемому автомобилю, который доставит туриста до очередного пункта маршрута его путешествия.

Главный аэропорт Франции занимает огромную площадь и имеет в своем составе 8 терминалов. Для передвижения по нему пассажиров, между терминалами курсирует пассажирский поезд. Имеется в нем и железнодорожный вокзал, откуда можно доехать как до Парижа, так и до других французских городов. В распоряжении путешественников имеются пригородные и междугородние поезда, а также автобусы и такси.

newsbel.by-2.08.2014-ZhL7x85aWEpMSFvG9SM9Sil3eFQyMazL

Возможна в аэропорту и аренда автомобиля, на котором, по расположенной недалеко от аэровокзала автостраде, можно доехать до столицы и до других городов страны. Для того, чтобы пассажиры легче ориентировались на территории порта, существует специальная карта с подробными схемами. Для тех, кто хочет отдохнуть после перелета, имеются отели, расположенные как в самом аэропорту, так и в его окрестностях.

Необычный внешний вид аэропорта привлекает многих создателей кинолент. В его стенах снимались сцены таких известных фильмов, как: “Экипаж”, “Дознание пилота Пиркса”, “История любви” и других. Есть в его истории и трагические события.

newsbel.by-2.08.2014-gGmgHvXBpsJVc2YgeZKIzRkyLnPNQb46

Подавляющее большинство путешественников, побывавших в аэропорту Шарль-де-Голль, оставляют о нем только положительные отзывы.

Adblock
detector