Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Чем привлекает туристов Барселона?

02 августа, 2014

Роман Дубровский

Барселона – второй по величине город Испании. Лишь немногим уступает он столице страны. А для того, чтобы изучить эти места, понадобится не один день: после проведенных в Барселоне выходных, отсюда не хочется уезжать.

В память туриста надолго, если не навсегда, врезаются барселонские кварталы и прекраснейший пляж, гора Монтжуик и роскошные парки, неповторимая кухня и знаменитые на весь мир музеи, его песни и соборы. Незабываемые впечатления остаются даже от банальной пешей прогулки, после которой — когда уже не хватает сил добраться до отеля — всегда можно заказать частное такси Барселоны.

newsbel.by-2.08.2014-YuMnJ7cSCn57z7sYimqepRqqXTTjwzgu

Барселона создана для развлечений. Она способна так втянуть в круговорот захватывающих событий и впечатлений, что можно забыть о необходимости куда-то возвратиться.

Вдоволь накупавшись в теплом море и полежав на горячем прибрежном песке, турист отправляется гулять по городу, рассматривая его достопримечательности, посещая музеи и периодически заглядывая в приветливые ресторанчики, предлагающие вкусную еду и напитки.

newsbel.by-2.08.2014-1X2wjSdSKgPEsFUeDCxV6tnkOjtkrFAs

Не оставляют равнодушным гостя Барселоны музей Дали, в котором собраны не только его работы, но и творения других известных художников и музей шоколада, с его “Триумфальной аркой”, “Собором Парижской Богоматери”, “Домом Бальо”, а также персонажами популярных мультфильмов. И все это великолепие изготовлено из шоколада мастерами-кондитерами, которые здесь же проводят мастер-классы для посетителей.

newsbel.by-2.08.2014-C6NjjvImy0Tiw8wPvBlt1SCNrwbpcRcO

Поражает посетителей и зоопарк Барселоны, имеющий площадь более 12 гектар. В нем можно увидеть более 7000 представителей животного мира, доставленных со всех уголков Земли. Огромные гориллы и самые маленькие обезьянки, пингвины, исполняющие захватывающие трюки и кошечки, находящиеся на грани исчезновения с лица Земли мирно сосуществуют по соседству.

Находится в Барселоне и семиметровый памятник первооткрывателю Америки – Колумбу, установленный на площади Врата Мира и торжественно открытый в 1888 году.

newsbel.by-2.08.2014-04odJ60ulHhWIhBMuA3Emjg01qph7BH8

Слушать и читать про Барселону можно очень долго, но гораздо лучше видеть его своими глазами. Поэтому нужно постараться как можно скорее посетить этот город, являющийся жемчужиной Каталонии.

newsbel.by-2.08.2014-fGMddQ7z9YQq1ln8KHUxLJxKtGUeCJUR

Adblock
detector