Минск   +3 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Беларуси в 2015 году появится более 30 новых кемпингов

03 августа, 2014

Роман Дубровский

Более тридцати новых кемпингов в Беларуси заработают в 2015-м году, как сообщил NewsBel замминистра спорта и туризма Ч. Шульга, находясь на республиканском туристско-спортивном слете кемперов.

Замминистра заявил, что необходимо активнее развивать туризм и его инфраструктуру. В настоящее время в стране работают только 17 кемпингов, чего, естественно, мало, поэтому на следующий год запланировано построить еще более 30 кемпингов. По словам чиновника, новые кемпинги будут строиться около озер и рек, оживленных трасс и городов, популярных у туристов.

В министерстве спорта считают, что кемпинги будут излюбленными местами отдыха и у белорусских граждан, и у гостей страны.

В тоже время господин Шульга отметил, что для развития всей туристической отрасли необходимо корректировать законодательную базу – соответствующие изменения нормативных актов сейчас прорабатываются и вступят в силу в будущем году.

Впервые в Беларуси проходит туристско-спортивный слет любителей кемпинга. На слете приняли участие автопутешественники, представители министерств, субъектов хозяйствования и общественных организаций.

Спортивная составляющая слета включила состязания по футболу, волейболу, рыболовному спорту, гиревому спорту, дартсу, преодолению полосы препятствий, стрельбе и семейным эстафетам. Вместе со спортивными мероприятиями и конкурсами, пройдут презентация Белорусского клуба караванеров, круглый стол с представителями зарубежных караванерских организаций, а также различные культурно-развлекательные мероприятия.

Adblock
detector