Минск   +18 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

СК раскрыл подробности скандального задержания вербовщика жриц любви в Витебске

07 августа, 2017

Валентина Калинина

07.08.2017 Следственный комитет Беларуси раскрыл подробности скандального задержания в Витебске вербовщика жриц любви. Вся пикантность данной ситуации состоит в том, что подозреваемый – по его же собственным словам – является священником в одном из храмов Ленинградской области.

Батюшку «взяли» с поличным. Обещая золотые горы, мужчина пытался вывезти 2-х жительниц Витебска 20 и 30 лет в Санкт-Петербург для занятия проституцией. Девушки до борделей так и не доехали. Вместе с дамами подозреваемый был задержан прямо в районе витебского автовокзала. Планы гражданина РФ сорвались непосредственно в момент посадки в автобус. Сразу по двум статьям было возбуждено уголовное дело.

Официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь Сергей Кабакович: «Следственным комитетом РБ возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении гражданина РФ по части 1 статьи 14, части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый сейчас допрошен. В настоящее время следователи вносят ходатайства о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу».

Adblock
detector