Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Бизунок: В августе 2020-го никто из силовиков не отказался выполнять поставленную задачу

09 августа, 2021

Валентина Калинина

Вчера, 08.09.21, на телеканале СТВ вышла заключительная, 5-я серия документального проекта «2020».

Член Центральной районной комиссии Минска по выборам Президента РБ Наталья Воронова уверена: «Деятельность силовиков показала, что никакого переворота у нас не будет, что мы останемся той Беларусью, которая и была, — уточнив, — Ну, естественно, исправив все свои ошибки».

В те августовские дни никто из сотрудников силовых структур не отказался выполнять поставленную задачу.

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков вспоминает: «Я видел горящие глаза, вставали сотрудники и говорили: «Никто не пройдет, порядок на улицах будет наведен», добавил, – Корпоративный дух в милиции – он с давних времен, он очень высокий, — уточнив, — Ну не так же просто слагались песни и слова писались».

Начальник штаба Центрального РУВД г. Минска Михаил Бизунок сказал: «Перед построением давался приказ, всегда начальник управления спрашивал, кто не может выполнять поставленную задачу, — добавил, — Ни один сотрудник не ушел, ни один не вышел из строя и не сказал, что «я не готов».

Старший участковый инспектор милиции ООПП Центрального РУВД г. Минска Михаил Чернявский: «Большинство не сомневалось, что мы все-таки выстоим, — уточнив, — Потому что мы видели, что в принципе у этих «протестующих» есть только лозунги, у них нет как таковой идеи».

Милиционер роты ППСМ Барановичского ГУВД Евгений Кузьмицкий считает, что несмотря на массовую травлю сотрудников милиции и угрозы семьям, силовики выстояли. Бойцов только сильнее сплотили острая ситуация и нападки.

Видео:

Adblock
detector