Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Отдых в Крыму

25 августа, 2014

Роман Дубровский

После возвращения Крыма в состав России делается все для того, чтобы количество отдыхающих граждан на его курортах быстро росло. Ожидается, что уже в текущем году в Крыму побывает более трех миллионов туристов, причем только россиян.

Этот год будет определяющим. Те, кто побывает в Крыму в этом году, проведут «разведку боем», во время которой ими будут оценены пути следования до полуострова и обратно, уровень сервиса и комфортности, а также другие параметры курортной жизни.

Возвратившись домой, о своих наблюдениях и ощущениях они расскажут родным, друзьям и коллегам. С мнениями людей, отдыхавших на Крымском полуострове в текущем году, можно ознакомиться и в интернете. На основании отзывов туристов об отдыхе в Крыму многие и будут принимать решение ехать или же не ехать на полуостров в будущем.

Если о курортных местах Крыма в СМИ негативной информации почти не было, то о проблемах, возникающих у автотуристов на Керченской паромной переправе, говорилось и показывалось достаточно много. Недостаточно развито с полуостровом и авиационное сообщение.

Транспортные проблемы должны решиться лишь с введением в эксплуатацию моста через Керченский пролив, что планируется сделать до 2018 года. Предсказывается и увеличение количества авиарейсов на Крымский полуостров.

Нарастанию потока туристов в Крым в будущем будут способствовать:

  1. Относительно невысокая стоимость туристических услуг, предлагаемых на Крымском направлении. Особенно это актуально на фоне укрепления евро и доллара США.
  2. Уникальные условия для отдыха, лечения и оздоровления, существующие на Крымском полуострове. Самые популярные места для отдыха это: Ялта и Алушта, Феодосия, Судак и Евпатория.
  3. Исторические и культурные места Крыма, представляющие собой богатейшее наследие и словно магнитом притягивающие к себе любителей истории. Севастополь – одно из самых привлекательных экскурсионных мест, что объясняется богатой военной историей города.

Учитывая то, что проблемами Крыма занимаются в правительстве РФ на самом высшем уровне, хочется верить в возвращение полуострова в перечень самых популярных мест отдыха и граждан России, и иностранных туристов.

Adblock
detector