Минск   +4 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Бухгалтерские услуги

27 августа, 2014

Роман Дубровский

Бухгалтерские услуги – это довольно-таки обширное понятие, которое включает в себя широкий спектр работ, связанных с ведением учета, созданием отчетности, аудитом, оценкой конкурентоспособности клиента и так далее.

К примеру, аудиторские фирмы кроме выполнения своих основных обязанностей, могут «продать» клиенту услуги, сопутствующие аудиту:

  • Постановка, восстановление, ведение бухучета.
  • Составление налоговой декларации.
  • Анализ финансовой/хозяйственной деятельности заказчика.
  • Составление бухгалтерской отчетности.
  • Автоматизация бухгалтерского учета и так далее.

Отдельно следует поговорить про бухгалтерское сопровождение – вид услуг, предоставляемых сторонними фирмами, которые заключаются в решении проблем клиента на протяжении оговоренного срока. Такого рода услуги наилучшим образом подойдут тем руководителям, которым не хочется держать в штате бухгалтера, платить за него налоги, оформлять отпускные или больничные, ввязываться в трудовые споры и так далее.

По факту, сторонняя фирма выделяет квалифицированного сотрудника, для того чтобы он решал поставленные перед ним задачи (вел бухучет, оформлял и сдавал вовремя отчетность и так далее), но при этом всю ответственность за содержание данного специалиста несет сама бухгалтерская фирма. Очень удобно, не так ли?

Следует помнить, что грамотное ведение бухгалтерского учета обеспечивает надежную защиту компании от любых проблем с налоговой инспекцией, а также позволяет анализировать собственные возможности и, исходя из полученных данных, эффективно модернизировать стратегию ведения бизнеса.

На сегодняшний день существует множество сторонних компаний, предоставляющих клиентам бухгалтерские услуги, однако большинство из них не могут работать на должном уровне, потому необходимо тщательно подходить к выбору такого рода контор. Таким образом, перед тем как подписывать договор, почитайте отзывы о выбранной вами фирме, узнайте какой квалификацией обладают ее сотрудники и как долго (и насколько успешно) она функционирует на рынке.

Да, подобрать по-настоящему ответственную и хорошую бухгалтерскую фирму зачастую бывает не так уж и просто, и для того чтобы с уверенностью подписать договор о сотрудничестве, порой нужно перерыть тонну информации. Что же, мы сэкономим вам время. Обратите свое внимание на компанию «Эрудит», не первый год успешно решающие даже самые серьезные проблемы своих клиентов максимально быстро и качественно. Подробнее ознакомиться с перечнем услуг и ценником вы можете на сайте.

Adblock
detector