Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Что посмотреть в Барселоне за один день

13 сентября, 2014

Роман Дубровский

Планируя отдохнуть в Испании, туристы непременно выделяют время на осмотр достопримечательностей Барселоны – столицы автономной области Каталония и одноименной провинции. Для этого в их распоряжении многочисленные отели Барселоны на побережье Средиземного моря, в которых всегда можно разместиться с комфортом.

Для того чтобы осмотреть все прекрасные места этого древнейшего города Средиземноморья понадобиться не один день и каждый из них должен быть распланирован заранее. К сожалению, не все туристы могут позволить себе это. Чаще всего они располагают одним днем, и за это время им хочется увидеть как можно больше. Для таких путешественников и составлен предлагаемый ниже экскурсионный маршрут по Барселоне.

Исходным пунктом этого маршрута непременно является храм Святого Семейства, строительство которого не завершено до сих пор несмотря на то, что первый камень в его основание был заложен в далеком 1882 году. Его строительством руководил и известнейший архитектор Антонио Гауди. Чтобы осмотреть храм понадобиться не менее двух часов.

newsbel.by-13.09.2014-ATw8G8enp23rIQ8gjtXosWlAy07AU2Wv

Следующим пунктом экскурсии будет не менее известный объект города – парк Гуэля, созданный в 1900-1926 годах тем же А.Гауди. Он носит имя Э.Гуэля, которым и был задуман. Для того чтобы налюбоваться парком может понадобиться не менее трех часов.

newsbel.by-13.09.2014-dwsX2JSK0WF4w1eGxBwoJRm8minLBc7P

Не остается без внимания туристов и улица Пасэо дэ Грасия, где находятся два здания, автором которых так же является А.Гауди. Это дома Бальо и Мила, именуемого народом Ла Педрера. Чтобы обойти их потребуется не менее трех часов.

newsbel.by-13.09.2014-ZdD4qBKjrHqwf7FvNFW6rbwOqcQIFpkE

Завершить экскурсию по городу рекомендуется прогулкой по бульвару Рамбла, который считается душой Барселоны. Здесь находятся основные места развлечений и многие достопримечательности города.

newsbel.by-13.09.2014-j9xHh7eOyMTA7OG3pSc6dhYtjXElaNzu

Рамбла – это выставка искусств под открытым небом. Здесь можно вкусно покушать и насладиться просмотром фильма в одном из кинотеатров, после чего можно отправляться в номер отеля для отдыха перед следующим, не менее насыщенным днем.

Adblock
detector