Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

В Осиповичском районе задержали браконьеров из Бобруйска с уловом на Br6 тысяч

17 сентября, 2018

Егор Литвинов

В Br6,3 тыс. оценивается ущерб, причиненный природе группой браконьеров-сетевиков, которые были задержаны в Осиповичском районе Могилевской области. Незаконный вылов рыбы на торфяном карьере, который находится в устье реки Корчанка, осуществляли двое жителей Бобруйска, в то время как еще один, третий, задержанный выполнял функции водителя.

Как сообщили редакции издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, на водном объекте злоумышленники промышляли с помощью 16 рыболовных сетей общей длиной около 600 метров. В то время как двое поднимали из карьера улов, третий из нарушителей ожидал возле машины на берегу.

В автомобиле бобруйчан сотрудники Осиповичской межрайонной природоохранной инспекции помимо сетей обнаружили 25 кг рыбы – преимущественно отборных линей.

Читайте также: В Жлобинском районе браконьеры-сетевики попались на тепловизор

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Своей вины все трое отрицать не стали. За незаконный вылов рыбы мужчинам грозит уголовная ответственность. Вместе с тем ввиду выявления еще и факта транспортировки улова, транспортное средство браконьеров может быть конфисковано.

Ранее сообщалось о том, что в Столинском районе браконьеры застрелили лося и лосиху.

Adblock
detector