Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Лукашенко уволил директора школы за увольнение гомельской учительницы

18 сентября, 2019

Валентина Калинина

За увольнение гомельской учительницы Александр Лукашенко уволил директора школы. Также он наказал ряд чиновников.

Пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт рассказала, что ситуация в гомельской школе с Людмилой Четвертковой — это «яркий пример вседозволенности со стороны учеников, а также хамского отношения к учителю и школе».

В интернет, как рассказывалось ранее, попала запись с урока, на котором учительница заявляет 4-класснику: «Я пойду в тюрьму, а тебе п … ц!». В это момент учительница держит над головой ученика парту.

Учительницу уволили с работы, но сегодня по устному поручению главы государства ее восстановили на работе.

Лукашенко, по словам Эйсмонт, возмутил «чёрствый, равнодушный подход местных руководителей к судьбе человека, когда специалиста с 35-летним стажем увольняют, разобравшись совершенно поверхностно, а может, и вообще не разобравшись».

Также он приказал наказать ряд чиновников: предупреждены премьер-министр, глава Администрации руководителя страны и курирующий отрасль вице-премьер. Министр образования страны предупреждён о неполном служебном соответствии, объявлены выговоры ряду должностных лиц гомельского обл- и горисполкома. В отношении некоторых должностных лиц Гомельского горисполкома, районной администрации и директора школы №15 принято решение об освобождении их от занимаемых должностей с переводом на другую работу.

Adblock
detector