Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Кулинарное искусство: что следует знать о выборе сковороды

21 сентября, 2021

Роман Дубровский

Как купить хорошую сковороду, на что обратить внимание при выборе? Какой вид лучше всего подходит для определенной плиты?

Без сковороды на кухне не обойтись. Хорошие сковороды делают приготовление блюд удобным и быстрым. Часто сковорода определенного типа предназначена для приготовления конкретных блюд, например, для стейков используется одна сковорода, а для блинов — ругая. Посуда Fissman отличается высоким качеством, изготовлена из хороших материалов, что гарантирует удобство жарки и отсутствие пригорания продуктов. При выборе сковороды также стоит обратить внимание на варочную поверхность, на которой домочадцы будут использовать посуду. Какая сковорода лучше всего подходит для кухни?

О чем следует помнить, выбирая сковороду?

Выбор подходящей посуды и аксессуаров для работы на кухне чрезвычайно важен. Специальные кухонные принадлежности, широкий выбор ножей, кастрюль и сковородок позволят дополнить любимый набор для подготовки и приготовления блюд. Однако многие забывают правильно выбирать сковороды, соответствующие типу плиты. Для каждого типа плит могут требоваться разные сковороды. Fissman разработала новую линейку сковородок для каждого типа кухни таким образом, чтобы их использование было максимально эффективным.

Сковороды для газовых плит

Самая большая проблема с газовыми плитами — нагревание или даже выгорание ручки сковороды. Вот почему в качественных моделях используется ручка из нержавеющей стали, которая не сломается даже при контакте с огнем. Кроме того, вся сковорода может быть сделана из алюминия, благодаря чему тепло равномерно распределяется по всей поверхности сковороды. Антипригарное покрытие сковороды значительно облегчит приготовление пищи.

Сковороды для индукционных плит

Индукционные плиты требуют использования соответствующей посуды: кастрюль и сковородок. Самое главное, на что следует обращать внимание при выборе сковороды, подходящей для индукционной плиты, — это ее магнитные свойства. Не всякая модель сковороды подойдет для такой плиты. В современных линейках сковородок используется специальное трехслойное дно, благодаря которому процесс нагрева становится еще более эффективным.

Сковороды для электрических плит

Электрическим плитам нужны сковороды, которые очень хорошо проводят тепло. Именно поэтому сковорода для данного типа плит изготовлена из легкого алюминия, который равномерно проводит тепло по всей площади поверхности.

Универсальные решения — комфорт готовки и долговечность

Новые сковороды для кухонь часто изготовлены из нержавеющей стали, чтобы не поцарапать поверхность. Внутренняя часть сковороды покрыта антипригарным покрытием, а ручка может быть сделана из бакелита, который не будет нагреваться во время приготовления блюд.

Все сковороды Fissman имеют специальное антипригарное покрытие, которое предотвращает прилипание пищи к сковороде во время жарки. Однако не стоит забывать всегда использовать только деревянные или силиконовые аксессуары, чтобы не поцарапать покрытие. С этими продуктами готовить станет еще приятнее. Эргономичные, простые в использовании, безопасные и чрезвычайно эстетичные аксессуары и посуда сделают приготовление здоровых блюд чрезвычайно простым.

Adblock
detector