Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Активисты из БРСМ организовали проект по оказанию помощи пожилым людям

23 сентября, 2016

Егор Литвинов

В преддверии Дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, Белорусский республиканский союз молодежи (БРСМ) в лице его Минской городской организации, примет участие в акции «Мы выбираем помощь пожилым людям».

Акция стартует завтра, 24 сентября. Так, начиная с 9:00 и до 16:00, ее участники окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны в доставке покупок с ярмарки, которая будет организована в районе «Чижовка-Арены». Инициатором данного мероприятия выступили волонтеры движения «Доброе сердце» – одного из проектов БРСМ.

Вместе с тем в рамках акции организации молодежного союза Заводского и Московского районов столицы проведут горячую линию для пожилых горожан, которые смогут оставить обращения по любому вопросу – впоследствии такие обращения будут направляться адресатам, в компетенции которого находится решение того или иного вопроса. Кроме того, одиноким пенсионерам будет оказана помощь в уборке квартир. Вместе с тем ребята из организации Партизанского района Минска подготовили праздничную программу для постояльцев Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов.

Adblock
detector