Минск   +9 °C
Вторник  16.04
   3.27
   3.48

Тозик предложил штрафовать родителей, чьи дети не ходят в сад

23 сентября, 2014

Роман Дубровский

Белорусские педагоги высказывают недовольство, поскольку на данное время не имеется законных оснований к отчислению ребенка из дошкольных учреждений. А ведь некоторые родители всего лишь несколько раз в месяц приводят туда свое чадо.

Ежедневно 25-30% воспитанников детских садиков без уважительных причин не являются туда. То есть, родители забронировав место для своего ребенка, затем сами решают, когда он будет ходить в сад.

Воспитатели детсадов встретились с зампремьер-министра Анатолием Тозиком, где совместно нашли выход из непростой ситуации.

Было сказано, что родителями должны четко формулироваться веские причины отсутствия ребенка. Требуется восстановить плату за дни, непосещенные без причины. Долгое отсутствие ребенка по неуважительным причинам станет поводом передачи его места другой семье из очереди.

В ходе заседания Альбина Давидович, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования привлекла внимание Тозика к проблеме образовательного процесса на родном, белорусском языке. Сейчас это существует лишь в 14% группах дошкольных учреждений. Возникла острая необходимость обеспечения кадрами научно-методическим материалом.

Наши партнёры:

Если ваш ребёнок ещё не дорос до детского сада, а может вы только подумываете о том, чтобы купить манеж, кроватку или же любую другую мебель для малыша, то вам обязательно стоит посетит интернет-магазин наших партнёров. В интернет-магазине детских товаров Bertoni доступные цены и широкий ассортимент: стульчики для кормления, автокресла, манежи, детские коляски и пр.

Adblock
detector