Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Аналитики «Яндекса» рассказали, где именно чаще всего рассчитываются белорусы в бесконтактном формате

03 октября, 2020

Егор Литвинов

Ранее информационным изданием Newsbel сообщалось о существенном росте транзакций белорусских пользователей популярного платежного сервиса «Яндекс.Деньги» в бесконтактном формате. Вместе с тем в офисе «Яндекса» рассказали, в каких именно местах белорусы наиболее часто осуществляют соответствующие расчеты.

Наипопулярнейшими местами бесконтактных взаиморасчетов ожидаемо стали объекты торговли, в частности супермаркеты, а также рестораны. Кроме того, в ТОП-3 вошел общественный транспорт.

Среди магазинов на лидирующей позиции в части расчета карточек «Яндес.Деньги» по итогам первого полугодия года текущего лидировала торговая сеть «Евроопт». Средний покупательский чек тут составлял Br16,59. Примечательно, что и в прошлом году наиболее популярным местом оплаты покупок с помощью сервиса «Я.Д.» являлись торговые точки «Евроопта». На втором месте расположился Минский метрополитен, хотя в этом случае наряду с высокой частотой транзакций средняя сумма по чеку составляла лишь Br0,71.

Среди других наиболее ходовых мест бесконтактной оплаты «Яндекс.Деньгами» аналитики отмечают следующие:

  • гипермаркеты «Green» (средний чек Br24,77);
  • магазины «Соседи» (средний чек Br15);
  • McDonald’s (средний чек Br11,23).

Наибольший чек «Яндекс.Денег» в этом году был оформлен в Бресте, где путем бесконтактной оплаты пользователь рассчитался на Br6 525,84.

Ранее стало известно о старте кампании по ребрендингу «Яндекс.Денег».

Adblock
detector