Минск   +4 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Женщина-офицер стала лучшим участковым столицы

07 октября, 2013

Роман Дубровский

Сегодня на сайте ГУВД Мингорисполкома сообщили, что по итогам смотра-конкурса на звание лучшего участкового инспектора столицы победила Светлана Велиган, которая работает в должности старшего лейтенанта милиции Ленинского РУВД.

По признанию Светланы, она выбрала профессию милиционера, так как решила осуществить свою детскую мечту – работать там, где она сможет помогать людям. По этой причине, окончив университет физической культуры, она оказалась в Ленинском РУВД с четкой целью служить в правоохранительных органах. В скором времени, девушка заняла должность участкового инспектора.

В выборе профессии папа и мама поддержали Светлану, так как в определенном смысле она пошла по их стопам: оба родителя педагоги с большим стажем. Теперь можно сказать, что девушка тоже занимается воспитательным процессом, только ее аудитория отнюдь не школьники.

Светлана работает на участке, жильцы которого составляют чуть более 4 тысяч человек. Сначала служба проходила с определенными трудностями: некоторые проявляли недоверие и не воспринимали всерьез девушку в качестве сотрудника правоохранительных органов. Но вскоре такое отношение изменилось, так как Светлана стала более опытной, а ее работа более организованной.

Девушка рада тому факту, что ей удалось победить в конкурсе лучших по профессии. Она признается, что была очень серьезно настроена и тщательно готовилась к данному испытанию.

– Постаралась показать все знания и умения, полученные в процессе службы, – говорит она. – В общем-то, все этапы прошла ровно. Правда, чуть легче мне далась физическая подготовка. Ведь если постоянно занимаешься спортом, то выполнить нормативы не составит труда.

По мнению Светланы, милиционер должен представлять собой образец профессионализма, опрятности и аккуратности, а также, ему должны доверять люди, с которыми он работает.

Adblock
detector