Минск   +9 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Виктория Азаренко сыграет за Беларусь в Кубке Федерации по теннису

10 октября, 2014

Роман Дубровский

В ходе квалификационного турнира Кубка Федераций за сборную Беларуси выступит Виктория Азаренко, лучшая отечестванная теннисистка.

Прославленная спортсменка уже подтвердила, что она будет участвовать в турнире. Отметим, что состязание пройдет в Будапеште в начале февраля будущего года. Наша команда вошла в подгруппу D, ей предстоят встречи со сборными Болгарии, Португалии и Турции. После определения лучших сборных в каждой группе они будут бороться за прохождение в следующий раунд Кубка Федераций.

Напомним, что на сегодняшний день лучшими женскими теннисными сборными считаются команды Чехии, Италии и России. Место Беларуси в этом рейтинге лишь 24-е.

Для Виктории Азаренко такое выступление за национальную сборную необходимо для участия в Олимпийских играх-2016, которые состоятся в Рио-де-Жанейро.

Не так давно титулованная спортсменка решила временно приостановить свое участие в официальных турнирах. Это нужно для полного восстановления после полученных травм. В мировом рейтинге теннисистка Виктория Азаренко занимает 24 позицию.

Adblock
detector