Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Выбираем экскурсию по Праге

15 октября, 2014

Роман Дубровский

Тем туристам, которые наметили поездку в Прагу необходимо заблаговременно позаботиться и об экскурсионной программе. Ведь только экскурсии дадут возможность увидеть столицу Чехии в полной ее красе. Выбрать и купить экскурсию по Праге по вкусу позволяют многочисленные сайты, открыв которые турист будет поражен многообразием предлагаемых вариантов.

Никакая экскурсия не будет интересной туристу из России без подготовленного русскоязычного гида. Поэтому на его выбор нужно обратить самое пристальное внимание. Хорошую гарантию качества гида дает наличие у него чешской лицензии, т. к. власти этой страны к этому вопросу относятся ответственно. Будущему экскурсоводу приходится проходить длительную подготовку и лишь после нее претендовать на получение соответствующей лицензии.

Если турист не заказал экскурсии перед прибытием в Прагу, то сделать это можно и на месте. Для этого ему нужно обратиться к администратору отеля, в котором он разместился. Экскурсию можно выбрать пешеходную, автомобильно-пешеходную, автомобильную или совершить ее на теплоходе. Продолжительность экскурсии составляет 2-4 часа, а заплатить за нее придется 10 и более евро.

Программы экскурсий составлены так, чтобы туристы смогли увидеть то, ради чего они и приезжают в Прагу. Можно совершить обзорную экскурсию по городу или выбрать программу, предусматривающую посещение парков, дворцов, соборов и даже пивных. Существует и мистическая экскурсия, программа которой предусматривает знакомство с легендами старого города, с леденящими кровь историями о магах, ведьмах, алхимиках, кладах и тайниках. Не забыты и дети, для которых предусмотрены специальные программы.

Кроме стандартных экскурсионных программ, каждый гид может предложить клиентам и оригинальные экскурсии. Каждый турист может выбрать то, что ему хочется увидеть, посетить или попробовать на вкус, отправившись в гастрономический тур.

Adblock
detector