Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Заводском районе столицы появились «высокие» пешеходные переходы

23 октября, 2016

Егор Литвинов

В Заводском районе столицы организовано два специальных пешеходных перехода, приподнятых над уровнем основной проезжей части. Один из переходов находится на улице Ауэзова, а именно в районе ГУО «Средняя школа № 143 г. Минска». Второй пешеходный переход был размещен по улице Райниса, неподалеку от ГУО «Гимназия № 14 г. Минска, ГУО «Средняя школа № 82 г. Минска», а также еще пяти различных дошкольных заведений.

Как сообщили редакции Newsbel.by в ОГАИ Заводского района, переходы были выполнены в виде возвышенности, дабы водители транспортных средств при приближении к ним неизменно сбавляли скорость. Отмечается, что «высокие переходы» разместили на основных путях передвижения детей, характеризующихся высокой интенсивностью транспортного движения. Подобные конструктивные решения должны поспособствовать повышению безопасности обстановки на дорогах.

newsbel.by-22.10.2016-SbufoARNoQKkzchFgxGEk2DqLbFJN8hF

Ранее сообщалось о том, что в Ивацевичском районе Беларуси внедорожник Honda CR-V сбил насмерть мужчину, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу.

Adblock
detector