Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

С 16 января на Br1-1,5 млн увеличится стоимость обучения в автошколах

24 октября, 2014

Роман Дубровский

С 16 января будущего года стоимость курсов вождения вырастет на Br1-1,5 миллиона. Такой прогноз на 2017 год дает заместитель директора УП «Белтехосмотр».

По его словам, на сегодняшний день 70% от стоимости курсов в автошколе приходится на цену практического обучения, а оставшиеся 30% — на теорию. Из-за увеличения на 10 часов практической части на 25% возрастет стоимость всего курса.

Замдиректора также сообщил, что все еще актуальна проблема оплаты труда преподавателей автошкол. Поскольку хороших мастеров не так много, руководство каждой школы может заинтересовать преподавателя, в первую очередь, размером заработной платы.

Михаил Свистун огласил статитику опросов обучающихся в автошколах. Пятая часть мужчин считают целосообразным увеличение часов обучения и столько же высказываются за их уменьшение, аргументируя это тем, что часть курсантов уже подготовленные.

Почти 40% женщин хотели бы увеличения продолжительности курса, а 20% — его уменьшения. Поэтому требуется увеличение практического обучения вождению. Планируется добавление часов для предмета «Совершенствование навыков управления», касающегося вождения в условиях города.

Adblock
detector