Минск   +20 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Выслужившие установленные сроки военнослужащие увольняются в запас

04 ноября, 2020

Роман Дубровский

Военнослужащие срочной службы белорусской армии, выслужившие установленные сроки, увольняются в запас. На днях 86-я Волковысская Краснознаменная ордена Александра Невского бригада связи проводила на «гражданку» 36 солдат, о чем редакции информационного интернет-издания newsbel.by рассказали в пресс-центре Министерства обороны Беларуси.

Командир бригады полковник Сергей Щербаков на торжественной церемонии, состоявшейся на плацу воинской части, поздравил военнослужащих со знаменательным событием, отметив, что в запас уходят честно и достойно выполнившие конституционный долг солдаты. Он призвал дембелей гордиться тем, что они служили в бригаде, не забывая того, чему их учили командиры, пожелав им также успехов.

Лучшие по результатам службы военнослужащие после построения получили очередные воинские звания, грамоты, благодарственные письма от командования и право сфотографироваться на фоне развернутого Боевого Знамени 86-й Волковысской бригады связи. Торжественный марш завершал чествование увольняемых в запас солдат.

Фото Министерства обороны Республики Беларусь.

Adblock
detector