Японский болельщик «Челси» доехал из аэропорта в Минск за 107 рублей
08 ноября, 2018
Роман Дубровский

Достаточно дорого обошлась одному из болельщиков из Японии британского клуба «Челси» поездка на такси из Национального аэропорта «Минск» в белорусскую столицу — порядка Br107 ($50 в эквиваленте).
Дело в том, что японец прибыл на матч между БАТЭ и «Челси», который состоится сегодня в Борисове. В главной воздушной гавани страны мужчина сел в такси и доехал до проспекта Независимости в Минске. За поездку от таксиста он получил чек на оплату на 106,97 белорусских рубля. Услуга была оплачена, но неприятный осадок остался. Ведь на официальном сайте «Челси» и на сайте посольства Великобритании сообщалось, что трансфер из аэропорта в Минск обойдется в среднем около 40 рублей.
Позднее представители фан-клуба «Челси» в Беларуси возмутились сим фактом: «Не хотелось бы, чтобы люди такой чернягой занимались и обижали наших гостей. Футбол в четверг. Мы очень хотим, чтобы приезжие запомнили нашу страну клевым местом и таких историй не возникало».