Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Андрей Шорец утвержден Мингорсоветом в должности председателя Мингорисполкома

10 ноября, 2014

Роман Дубровский

В ходе сегодняшней шестой внеочередной сессии депутатами Минского горсовета Андрей Шорец был утвержден в должности председателя Мингорисполкома.

Глава Администрации Президента представил Шорца народным избранникам. При этом Андрей Кобяков отметил, что хотя новый мэр еще достаточно молод, он — компетентный, принципиальный, инициативный и требовательный руководитель, успевший проявить себя умеющим самостоятельно и последовательно разрешать служебные вопросы. Во время работы Шорца в Министерстве ЖКХ были приняты меры для повышения эффективности работы, а также по снижению затрат в сфере ЖКХ.

Кобяков напомнил, что при непосредственном руководстве Андрея Шорца была разработана Программа развития ЖКХ до 2015 года. Кроме того, она планомерно воплощалась в жизнь. Производится замена тепловых сетей, экономятся топливно-энергетические ресурсы, улучшается качество снабжения водой городов и поселков.

Шорец непосредственно участвовал в создании нормативной базы в сфере ЖКХ и реализации на практике новых направлений работы отрасли. В частности, переработки вторичных ресурсов и создания рынка арендного жилья.

Adblock
detector