Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

СК Беларуси: чиновники выдавали охотничьи удостоверения за взятки

13 ноября, 2014

Роман Дубровский

Следственный комитет Беларуси информирует, что в уголовном деле, возбужденном в отношении замдиректора РУП «Белгосохота», который подозревается в незаконной выдаче охотничьих удостоверений, обнаружены 19 преступных эпизодов.

Уголовное дело, сообщили в СК Беларуси, было открыто летом текущего года. Сейчас установлено, что кроме замдиректора «Белгосохоты», в преступном бизнесе принимали участие работники Госинспекции охраны животного и растительного мира и из Белорусского общества охотников и рыболовов.

С целью успешной сдачи специального экзамена на получение охотничьего удостоверения и прочих соответствующих документов, фигуранты дела склоняли заинтересованных граждан выплачивать взятки должностным лицам из определенных организаций, предлагая тем выполнять посреднические услуги. После этого некоторую часть вознаграждения последние оставляли себе, а остальную сумму передавали замдиректору «Белгосохоты». Именно он был председателем комиссии, принимавший указанный экзамен.

Сейчас он обвиняется по статье «Получение взятки повторно группой лиц». Среди всех фигурантов пока что только замдиректор «Белгосохоты» признал свою вину. Имущество всех обвиняемых арестовано.

Adblock
detector