Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

300 огней в знак о нерожденных детях зажгутся 18 ноября в Минске

16 ноября, 2014

Роман Дубровский

300 огней зажгутся в столице 18 ноября в знак о нерожденных детях, во время проведения международного фестиваля соцрекламы «Ладошка», как сообщил оргкомитет мероприятия.

Центр духовного просвещения и служения Белорусского Экзархата РПЦ «Всех скорбящих Радость» проведет мероприятия, которые будут направлены на новое осмысление даты 18.11, как пункта отсчета для созидательного движения — за жизнь. Ведь именно в этот день 96 лет назад в Советской республике легализовали аборты.

В храме Св. мучеников-младенцев состоится молебен за всех не рожденных детей, в зале конференций будет проведена конференц-акция «Да! Будет жизнь!», на которой примут обращение к СМИ о поддержке традиционных ценностей и утверждении прав людей на жизнь с самого момента зачатия.

Помимо этого запланирована трогательная файер-акция, когда одновременно зажгут 300 лампадок, символизирующих 30 тысяч ежегодных абортов, проводимых в стране. Это мероприятие состоится на площадке у звонницы православного храма иконы Божьей матери «Всех скорбящих Радость». Зажженные огоньки призваны напомнить людям, что материнская утроба должна всегда оставаться самым безопасным местом для детей, а за убийство каждого не рожденного ребенка мать и отец несут равную перед Богом ответственность.

Adblock
detector