Минск   +15 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Бобруйские чиновники целый год брали взятки от директора фирмы

18 ноября, 2014

Роман Дубровский

Официальный сайт СК Беларуси сообщает, что, предварительно сговорившись, чиновники из управления торговли Бобруйского горисполкома систематически получали взятки. Это продолжалось с октября прошлого года по текущий месяц. Таким образом должностные лица вознаграждались за благоприятное разрешение дела по непривлечению к административной ответственности директора частного предприятия, вызванное нарушением им законодательства о торговле. Общая сумма дани за указанный период составила $2,4 тыс.

Управлением СК Могилевской области открыто уголовное дело по отношению к этим должностным лицам. Результатом обыска, проведенного в рабочем кабинете подозреваемого, стало обнаружение и изъятие оперативниками денежных средств, а также документов и записных книжек. Сейчас назначены экспертизы — генотипоскопическая и криминалистическая – для изъятых объектов.

Действия этих должностных лиц попадают под квалифицию статьей «Получение взятки по предварительному сговору». В данное время задержанные взяты под стражу.

Adblock
detector