Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Остров Мадейра: незабываемые впечатления

19 ноября, 2014

Роман Дубровский

Мадейра – небольшой островок в Атлантическом океане, находящийся в 700 км от побережья Африки. Туристов он привлекает тем, что температура воздуха в течение года практически не отличается: летом она достигает показателей – + 22… 25°C, а в зимнее время – + 19°C; температура воды варьируется в пределах + 18… 20°C. В состав одноименного архипелага еще входят два необитаемых острова Дезерташ и Сельваженьш, а также остров Порту Санту.

Остров Мадейра заслуженно получил название острова «вечной весны». Климат здесь исключительно мягкий, что способствует эффективному тонизированию и восстановлению силы. Невзирая на небольшую территорию острова (протяженность с запада на восток составляет 57 км, а с север на юг – 22 км) богатство его флоры и фауны просто захватывает дух. По всей его территории горы, заросшие лесами, удивительно чередуются с живописными долинами. Увидев такую картину просто невозможно остаться равнодушным. Вулканическое происхождение острова и благоприятный климат создали на Мадейре истинный субтропический рай. Растущие на острове бананы и круглогодично цветущие гортензии, азалии, магнолии, орхидеи и множество других растений, обладающих разнообразными формами и расцветками, служат эффектным украшением для улиц города.

Мадейра является идеальным местом отдыха для почитателей природной красоты и пеших прогулок. Экскурсии на Мадейре очень интересные и захватывающие: подробнее об экскурсиях на Мадейре читайте на сайте http://gidnamadeire.ru/excursions. Для туристов увлекающихся спортом на острове предоставляется огромный выбор спортивных занятий: теннис, полеты на параплане, скалолазание, верховая езда, катание на горном велосипеде, гольф и другие.

Кроме того, остров известен как центр водных развлечений, здесь можно плавать, заниматься виндсерфингом, парусным спортом, серфингом и почувствовать адреналин от катания на водных лыжах. Спортивная рыбалка является еще одним потрясающим занятием, которое организовывают на острове. Здесь часто ловят синих марлей, вес которых достигает 500 кг. Отдых на Мадейре принесет череду положительных эмоций в любое время года.

Adblock
detector