Домрачева выиграла индивидуальную гонку

Дарья Домрачева, лидер белорусской сборной по биатлону выиграла женскую индивидуальную гонку на 15 километров с 4-мя огневыми рубежами. Состязание проходило 4 декабря в Эстерсунде (Швеция) в ходе первого этапа Кубка мира.

Домрачева показала время 46 минуты 43,6 секунды при двух промахах, которые трансформировались в 2 штрафные минуты. Ее ближайшей преследовательницей была финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, обладающая большим Хрустальным глобусом прошлого сезона. Она также сделала 2 ошибки на стрельбище. От белорусски Кайса отстала на 27,9 секунды. Замкнула тойку лидеров украинка Валентина Семеренко, пробежавшая трассу на 38,1 секунд медленнее, зато без штрафа.

Белорусска Надежда Скардино заняла 4-е место. Анастасия Дуборезова стала 30. Еще две беларусски — Анастасия Калина и Надежда Писарева заняли 60 и 78 места. Всего в гонке участвовали 94 спортсменки.

6 декабря первый этап мирового Кубка продолжится спринтерскими гонками. Мужчины преодолеют 10 километров, женщин — 7,5. Завершением станут гонки преследования 7 декабря.

Более 70 белорусских атлетов выполнили квалификационные нормативы на Игры в Токио Более 70 белорусских атлетов выполнили квалификационные нормативы на Игры в Токио

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук на Олимпийском собрании, которое проходит в НОК Беларуси, сегодня, 26.02.21, заявил, что...

Виктор Лукашенко был избран на пост президента НОК Виктор Лукашенко был избран на пост президента НОК

На пост президента НОК сегодня, 26.02.21, Олимпийским собранием избран Виктор Лукашенко, до настоящего времени работавший в должности...