3.46

Домрачева выиграла индивидуальную гонку

05 декабря, 2014

Роман Дубровский

Дарья Домрачева, лидер белорусской сборной по биатлону выиграла женскую индивидуальную гонку на 15 километров с 4-мя огневыми рубежами. Состязание проходило 4 декабря в Эстерсунде (Швеция) в ходе первого этапа Кубка мира.

Домрачева показала время 46 минуты 43,6 секунды при двух промахах, которые трансформировались в 2 штрафные минуты. Ее ближайшей преследовательницей была финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, обладающая большим Хрустальным глобусом прошлого сезона. Она также сделала 2 ошибки на стрельбище. От белорусски Кайса отстала на 27,9 секунды. Замкнула тойку лидеров украинка Валентина Семеренко, пробежавшая трассу на 38,1 секунд медленнее, зато без штрафа.

Белорусска Надежда Скардино заняла 4-е место. Анастасия Дуборезова стала 30. Еще две беларусски — Анастасия Калина и Надежда Писарева заняли 60 и 78 места. Всего в гонке участвовали 94 спортсменки.

6 декабря первый этап мирового Кубка продолжится спринтерскими гонками. Мужчины преодолеют 10 километров, женщин — 7,5. Завершением станут гонки преследования 7 декабря.