Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Учимся покупать правильно

05 декабря, 2014

Роман Дубровский

Многим знакома ситуация, когда вернувшись с магазина, обнаруживается, что потрачена существенно большая сумма денег, чем та, которая была запланирована изначально. К тому же часто оказывается, что купленный товар не очень-то и необходим, или не настолько качествен. Однако найти объяснение или причину, из-за которой совершена нелепая покупка не получается. Каждый попав в подобную ситуацию, озадачивается вопросом «Как правильно делать покупки?».

Рассмотрим несколько советов по этому поводу.

Совет №1. Если нет желания тратить деньги, тогда не нужно посещать магазины, не имея конкретной цели. Если так случилось, что вы кому-то просто составили компанию, и в магазине наткнулись на интересный товар, который захотелось купить, следует немедленно включать здравый смысл и хорошо подумать, нужен ли он Вам. С целью предотвращения нелепых покупок, рекомендуется даже вставить в кошелек записку со следующим текстом «это тебе нужно?».

Совет №2. Планируя, отправится за покупками, следует составить список всего необходимого, а в магазине рассматривать полки только с товарами, которые нужно купить.

Совет №3. Совершая покупки, желательно рассчитываться наличными (исключением являются дорогостоящие и крупные приобретения), поскольку оплачивая каждую мелочь с кредитки, намного сложнее контролировать расходы. К тому же доказано, что расстаться с виртуальными деньгами легче, чем с наличными.

Совет №4. Отправляясь в магазин, желательно определится с минимальной и максимальной суммой, которою Вы готовы потратить, и взять ровно такое количество денег, чтобы уберечь себя от лишних трат.

Совет № 5. Нужно определится с торговыми точками, где Вы собираетесь делать покупки. В разных магазинах стоимость одного и того же товара может быть разной, следует посетить несколько или попробовать искать информацию о товарах на сайте bycommer.com, чтобы узнать разницу в ценах. Не следует лениться, ведь лень обходится дорого.

Совет №6. За покупками рекомендуется ходить в хорошем настроении, поскольку товары купленные в плохом настроении, преимущественно оказываются не нужными или их качество не удовлетворительно.

Adblock
detector