Минск   +8 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

Яндекс показывает погоду с привязкой к картам

12 декабря, 2017

Егор Литвинов

Пользователи популярного интернет-сервиса Яндекс.Погода получили удобную возможность доступа к прогнозам, которые составлены с привязкой к тому или иному региону Беларуси и отображены на картах в режиме онлайн. Так, после обновлений, данные о температуре воздуха, направлении и силе ветра, давлении и пр. отражаются непосредственно на карте РБ, более того, отдельные параметры прогнозов анимированы.

Как сообщили редакции Newsbel.by в пресс-службе компании Яндекс, при формировании подобных «точечных» прогнозов задействуется несколько источников. Так, изначально алгоритм работы сервиса предполагает использование классических методов прогнозирования, в частности, с помощью технологии Метеум обрабатываются данные, которые передаются метеостанциями, спутниками и пр. Далее прогнозы уточняются с помощью технологий машинного обучения.

Читайте также: Голосовая помощница Алиса из «Яндекса» насмешила всех своими ответами

Отмечается, что точность предоставляемых локальных прогнозов варьируется плюс/минус несколько километров при актуальности на 36 часов вперед.

Ранее сообщалось о том, что речевой указатель Яндекс.Навигатора получил возможность воспроизводить голоса и стилистику персонажей популярной киносаги «Звездные Войны».

Adblock
detector