Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Лукашенко назвал главную задачу белорусской медицины

13 декабря, 2019

Ксения Фрилетова

13 декабря президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Белорусский государственный медицинский университет и рассказал, какие задачи стоят перед белорусской медициной. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В ходе своего визита глава государства выслушал доклады о текущем состоянии, проблемах и перспективах вуза, о подготовке будущих медицинских специалистов, а также о направлениях в кадровой политике и медицинском образовании в целом. Глава государства подчеркнул, что главной задачей белорусской медицины является повышение качества и увеличение продолжительности жизни граждан.

Лукашенко: «Проходные баллы здесь ежегодно одни из самых высоких в стране. Конкуренция огромная. Так что можно с уверенностью сказать: поступают сюда лучшие. Это правильно. Случайных людей среди медиков быть не должно. Как бы ни было трудно в учебе, работе, это — призвание.»

Большую часть времени Александр Лукашенко посвятил общению со студентами и преподавателями университета. Эту встреча в прямом эфире транслировалась в других медицинских вузах страны.

Adblock
detector