Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Президент Лукашенко объяснил, почему забрал себе Венский бал

14 декабря, 2019

Валентина Калинина

Александр Лукашенко 14 декабря 2019 года на встрече со студентами-медиками в БГМУ объяснил, почему забрал себе Венский бал. Президент Беларуси прокомментировал перенос Венского бала из Купаловского театра во Дворец независимости. В театре, как он объяснил, для бала недостаточно места.

Инициатором проведения Венского бала изначально выступило посольство Австрии и его глава Алоизия Вергеттер. Его проведение организовывали театр им. Янки Купалы и компания А1. На назначенный на 14 декабря 2019 года бал было продано 250 билетов для гостей. В соответствии с традиционными правилами, кроме того, на конкурсе были отобраны дебютанты бала — девушки и юноши, 20 пар, которые должны были своим танцем торжественно открыть бал, велась подготовка с привлечением специалистов из-за рубежа.

Но в начале декабря этого года стало известно, что руководитель страны решил перенести Венский бал во Дворце независимости. Он состоится 27 декабря 2019 года. Глава государства объяснил это, в частности, желанием приурочить мероприятие к праздникам.

Adblock
detector