Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Эксперт футуролог Игорь Сюч рассказал о трендах будущего

19 декабря, 2019

Роман Дубровский

Международный бизнес-аналитик и тренд футуролог Игорь Сюч принял участие в юбилейной международной конференции для IT-предпринимателей и инвесторов «Стартап Года 2019» в Минске. В своем докладе он ознакомил аудиторию с трендами будущего.

Как отметил Игорь Сюч, в ближайшие три-пять лет есть все основания увидеть существенные изменения в таких областях, как искусственный интеллект (ИИ), комбинации дополненной и смешанной реальности и квантовые вычисления. По словам эксперта, в настоящее время существует гораздо больше инноваций, чем массово доступно людям.

В своем выступлении Игорь Сюч отметил, что достижение в области ИИ будут особенно заметны в здравоохранении. К примеру, осмотр пациента сможет проводить виртуальный врач. От реальности следует ожидать того, что она станет «смесью» физической среды и виртуальности. Человек, тем самым, сможет моментально потреблять и использовать столько цифровой информации, сколько он захочет. Что касается квантовых вычислений, то они могут быть особенно важны, когда речь заходит об усилении кибербезопасности, — подчеркнул эксперт.

Adblock
detector