Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Преимущества использования кредитного калькулятора

20 декабря, 2014

Роман Дубровский

Для многих актуальна проблема оформления кредита с целью проведения ремонта, приобретения автомобиля и совершения других покупок. Однако решаясь на кредит человек должен быть уверенным, что сможет его покрыть. Для тех, кто использует кредит, как средство, которое помогает достичь желаемого, палочкой выручалочкой может стать кредитный калькулятор онлайн – потребительский кредит  удобно рассчитывать с его помощью.

Кредитный калькулятор является гибким онлайн-инструментом, с использованием которого можно предварительно осуществить расчет условий потребительского кредита: сумму ежемесячных выплат на погашение кредита, максимальную сумму займа, срок, на который может быть предоставлен кредит и оптимальный размер процентной ставки. В случаях, когда человеку сложно определить максимальный размер кредита в соответствии с доходами, можно воспользоваться доходным калькулятором. Соответственно с мнением банков на погашение кредита должно тратиться не более 50% общего семейного дохода.

Кредитный калькулятор является находкой и для юридических лиц, ведь условия на которых им предоставляют средства в кредит, несколько отличаются от кредитования физических лиц, поскольку срок кредита обусловливается производственным циклом. Ставки по кредитам для юридических лиц отличаются вариативностью, на их размер влияют многие факторы. Кредитный калькулятор онлайн предоставляет возможность расчета суммы ежемесячных расходов на погашение кредита, размера процентов и его полной стоимости.

Огромным преимуществом кредитного калькулятора является возможность сравнения различных видов доступных кредитов и выбор оптимального варианта по размеру, типу выплат и графику платежей без помощи банковских работников.

Adblock
detector