Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

«ГИППО» открылись, а в «Мегатоп» устранили нарушения

24 декабря, 2014

Роман Дубровский

На время закрытые недавно магазины крупных ретейлеров «Гиппо» и «Мегатоп» полностью устранили обнаруженные нарушения, как сообщил 24.12 первый замглавы главного управления по потребительскому рынку Минского горисполкома Алексей Романов.

Как заявил чиновник, гипермаркеты сети «ГИППО» уже для покупателей открылись, а вот магазинам «Мегатоп» предстоит открыться в ближайшее время.

Нарушения были устранены в авральном порядке и соответствующие извещения данные субъекты торговли отправили в Министерство торговли.

Как ранее сообщал NewsBel, за многочисленные нарушения республиканского торгового законодательства была приостановлена деятельность трех гипермаркетов сети «ГИППО» зарубежного унитарного предприятия «БелВиллесден». На основании данных нарушений были закрыты торговые объекты сети по ул. Жуковского и ул. Червякова в Минске, а также один объект в д. Боровая Минского р-на.

Минторг РБ за нарушения торгового законодательства страны с 20.12 приостановил деятельность 21 магазина обувной сети «Мегатоп» в городах Минск, Кобрин, Брест, Витебск, Гомель, Гродно и Бобруйск. А перед этим были закрыты 7 торговых объектов «5 элемент» и «Электросила».

Adblock
detector