Минск   +15 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

Алгоритм действий при поломке телефона

27 декабря, 2014

Роман Дубровский

Если объявить о прекращении доступа к услугам мобильной связи, у многих просто опустятся руки. Отключение связи всем абонентам, это из разряда невероятного. Но ведь иногда случается так, что сломался телефон и его владелец оказывается в информационном вакууме!

Самая первая мысль: «Ну вот, придётся покупать новую трубку…» Лишь потом приходит мысль о том, что ремонт телефонов Новогиреево поможет решить проблему с неожиданными финансовыми расходами.

Действительно, ремонт может оказаться несложным, а, следовательно, недорогим и быстрым.

После того, как телефон перестал работать, вспомните, где документы на него. Гарантия ещё действует? В сервис-центре ремонт будет бесплатным, но лишь при предоставлении соответствующих документов. Есть ещё одна причина для отказа в бесплатном ремонте – вина владельца в поломке аппарата (определят мастер при приёмке).

В сервис-центре есть услуга представления клиенту другого телефона на период ремонта, что очень удобно.

Не желаете ремонтировать сломавшийся гаджет, который находится на гарантии? Возьмите паспорт, кассовый чек и обратитесь в салон, где вы его приобрели.

Иногда телефон выпадает из рук на пол, на дорогу. Проверяйте его сразу же – позвоните, попросите перезвонить вам, отправьте сообщение (контроль функционирования). Если неисправность обнаружена, лишь тогда обращайтесь в ремонтную организацию.

Телефон вышел из строя после истечения срока гарантийного ремонта? Можно не надеяться на бесплатный ремонт, замену аппарата, возврат денег. Придётся идти другим путём, путём ремонта.

Оцените сегодняшнюю стоимость вашего телефона (пусть приблизительно) и те деньги, которые вы отдадите за ремонт аппарата. Дорогой телефон? Тогда без вариантов — ремонтировать его смысл имеется. Если модель дешёвая и за ремонт вы отдадите половину стоимости нового такого же гаджета – сдайте аппарат за любые деньги, добавьте свои и купите другой. Получите новый телефон и новую гарантию бесплатного ремонта.

Тот владелец телефона, который дружит с техникой, может попытаться отремонтировать неисправность самостоятельно, что у некоторых получается успешно. Есть интернет, есть видео с советами по ремонту, но всё же новый аппарат для подстраховки рекомендуется приобрести.

Adblock
detector