Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Планшет, подключаемый к сети через SIM карту

31 декабря, 2014

Роман Дубровский

В уходящем году покупатели электронных средств коммуникации более всего интересовались планшетными компьютерами, между пользователями такие гаджеты часто называют «таблетками». Планшет с сим картой обзор сделаем коротким, чтобы не утомлять.

Популярность планшета объяснить просто – портативный (можно носить в небольшой сумке или даже в глубоком кармане), лёгкий (можно спокойно держать в руке, стоя в транспорте), сенсорный экран (удобно набирать текст на клавиатуре, мышь стала не нужна), аккумулятор долго держит заряд и быстро заряжается (автономность это очень хорошо). «Таблетка» сегодня заменят фотоаппарат, электронную книгу, аудио и видеоплеер, позволяет хранить и обрабатывать рабочие файлы и документы, связываться в режиме конференции, предусмотрена работа со всеми офисными приложениями. Основное удобство планшета – возможность выхода в интернет при наличии Wi-Fi или модуля 3g.

Выбор планшетов с СИМ картой очень велик, их производят все известные и не очень знакомые по названиям бренды электроники. Выбирая планшет надо определить, для чего он будет использоваться, ведь стоимость зависит именно от этого.

Сегодня чаще всего приобретают интернет-планшеты, которые при помощи 3g модуля, через СИМ карту имеют возможность входа во всемирную паутину. На планшетах есть возможность использовать и Wi-Fi точки доступа к интернету. Лучше выбирать для использования «таблетку» с двумя технологиями доступа.

Выход в интернет возможен с использованием Wi-Fi во многих местах любого города, даже не крупного. Если владелец планшета выезжает за город, то без 3g ему никак не обойтись. Покрытие мобильных операторов сегодня так развито, что связь доступна в любом месте, а значит можно выходить и в интернет.

Дешёвый доступ в интернет становится возможным с использованием СИМ-карты CDMA-оператора. Тому, кто желает одновременно пользоваться услугами интернета и принимать телефонные звонки, отправлять СМС можно порекомендовать приобрести планшет с двумя СИМ-картами, это удобно и не намного увеличит стоимость гаджета.

Adblock
detector