Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

«Белавиа» открыла регулярный рейс по маршруту Минск — Брюссель

28 апреля, 2017

Валентина Калинина

27.04.2017 «Белавиа» начала осуществлять полеты по маршруту Минск — Брюссель — Минск.

По словам менеджеров авиаперевозчика, направление планируют сделать одним из наиболее конкурентоспособных даже на рынке лоукост-компаний. Именно в этом сегменте бельгийский аэропорт лидер, а поэтому является самым крупным пересадочным узлом для всей Европы.

Еще за 2 часа до вылета стало очевидно, что этот маршрут будет популярным. У стойки регистрациисобралась внушительная очередь: журналисты, туристы, бизнесмены и даже научные сотрудники. На борту железной птицы по пути в Шарлеруа был 91 пассажир.

Новый рейс летать будет трижды в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Для того, чтобы подготовить «Боинг» к обратному полету в Минск, брюссельским специалистам понадобится не более 30 минут. Наверняка такую оперативность оценят пассажиры, которые стремятся сэкономить свое время и деньги. Билет в обе стороны обойдется всего в 175 евро.

Главный исполнительный директор аэропорта Шарлеруа Жан Жак Клокет: «Мы развиваем систему хабов. Так столица Беларуси станет настоящим хабом для нас. Через Минск наши пассажиры смогут попасть в Россию, Украину или иные страны».

Заместитель генерального директора по маркетингу авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец: «Ближайшие рейсы в мае, все рейсы, мы уже посмотрели, загрузка весьма хорошая, вселяет оптимизм. Наверняка по данной загрузке мы задумаемся о том, чтобы даже увеличить количество рейсов из Минска в Брюссель».

Adblock
detector