Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Милиционеры из Кричева пожаловались Шуневичу на руководство: отбирают премии и оскорбляют

30 апреля, 2017

Роман Дубровский

Одиннадцать сотрудников Кричевского РОВД (Могилёвская область) подписались под обращением к главе МВД РБ Игорю Шуневичу с просьбой найти управу на «зарвавшееся начальство».

Об этом – сюжет телеканала «Белсат». В нем один из милиционеров — подполковник милиции Игорь Усик – причем, не рядовой сотрудник, а начальник отдела охраны порядка и профилактики, поведал журналистам о том, как начальство в региональном отделе внутренних дел относится к подчиненным. Так, по словам Усика, премии приходится отдавать начальнику РОВД и его заместителю по идеологической работе.

Другие сотрудники рассказывают, что дежурные должны были уходить со службы, только выполнив «план по правонарушениям»: составить протоколы по фактам хулиганства или распития спиртных напитков в общественных местах.

К тому же, отдел переводили в усиленный режим чаще, чем это требовалось – 10 дней без выходных и 12-часовой рабочий день.

Кроме того, Игорь Усик рассказывает и о том, что начальство могло позволить себе элементарные оскорбления подчиненных.

В своем обращении к своей высшей инстанции – Игорю Шуневичу – милиционеры описали все, что наболело и надеются на помощь. «Я бы хотел сказать, что полжизни проработал милиционером. Я голосовал за президента — за эту власть. Но эти нерадивые представители — они только подрывают его авторитет. Наше обращение к вам — вынужденное», — говорится в письме от имени Усика.

Местные СМИ следят за ситуацией: тот самый начальник РОВД Станислав Чуприн заверил журналистов, что в ситуации разбираются компетентные органы.

Adblock
detector