Минск   +16 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Подросток зарезал своих бабушку и дедушку из-за электронной сигареты

02 мая, 2017

Валентина Калинина

Портал Newsbel.by ранее уже сообщал, что 30.04.2017 16-летний подросток зарезал своих бабушку и дедушку из-за электронной сигареты. Сейчас СМИ стали известны новые подробности данного жуткого преступления.

Трагедия разыгралась в переулке Дружном в Слониме около полуночи внук с невероятной жестокостью расправился с родными бабушкой и дедушкой, 61 и 64 лет. Их звали Тамара и Леонид.

Данное преступление вызвало большой резонанс общественности. Райцентр взбудоражен из-за случившегося еще и потому, что погиб известный в нашей стране скульптор Леонид Богдан. Мужчина безвозмездно дарил родному Слониму десятки своих работ, в том числе бюсты Адама Мицкевича, Михаила Огинского, Франциска Скорины.

Случившееся просто не вписывается ни в какие рамки, тем более что дедушка и бабушка воспитывали ребенка с 3-летнего возраста: отец ребенка занимается бизнесом в Минске, а мать уехала на ПМЖ в Объединенные Арабские Эмираты, где у нее есть новая семья.

По крупицам следователи восстанавливают детали произошедшего. Подробности жуткой ночи таковы, что подросток закурил в своей комнате электронную сигарету, за что от родственников он получил замечание. Те решили, что это наркотик. Подозреваемого это возмутило, и он нанес своей бабушке несколько ударов ножом и металлическим совком. Они оказались смертельными. Получивший тем же совком ранения дедушка умолял своего внука его пощадить, однако несовершеннолетний, сбегал в гараж за топором и варварски расправился с ним.

Затем юноша пошел в слонимский Свято-Троицкий собор. Там он уверял настоятеля храма Отца Дмитрия в том, что неизвестные в масках совершили налет на дом семьи Богдан. Священнослужитель тут же вызвал милицию. Сотрудникам органов внутренних дел практически сразу нашли резкие опровержения версии подозреваемого, который был задержан.

По словам одноклассников подростка, совершившего зверское преступление, подозреваемый характеризовался положительно. Александр учился хорошо, примерно себя вел, занимался бодибилдингом. Ему придется в ближайшее время пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Adblock
detector